Автоматизация бизнес-процессов полиграфического производства. Для коммерческой и промышленной печати. Расчёт заказов, планирование, учёт, анализ и многое другое. Профессиональные отраслевые решения. ASystem – широчайший функционал. PrintEffect – для малого бизнеса.
Возможна интеграция с системами допечатной подготовки и 1С. Контроль эффективности от заявки клиента до отгрузки заказа. Реальный экономический эффект.
Письмо Росприроднадзора от 20.02.2017 N ОД-06-02-32/3380 Об уплате экологического сбора. "Возложение производителем, импортером товаров, упаковки товаров, обязанности по выполнению нормативов утилизации отходов от использования таких товаров, упаковки товаров на покупателя не соответствует законодательству. При этом следует учитывать исключение, когда произведенная производителем упаковка реализуется (продается как готовый товар) другому производителю в целях использования последним данной упаковки для собственной произведенной продукции. В таком случае, обязанность по выполнению нормативов утилизации лежит на производителе, использующем упаковку для производства собственных товаров".
Отходы образуются не только в промышленно-производственной, бытовой, потребительской сферах, но и в результате ежедневной деятельности многочисленных организаций, компаний. Дальнейшая судьба офисных отходов зависит от степени вреда, наносимого экосистеме. Требования к обращению с ними такие же, как и ко всем видам мусора. Специфическим является только состав выбрасываемых ненужных предметов, изделий, веществ.
Распоряжение Правительства РФ от 31.12.2020 N 3722-р "Об утверждении нормативов утилизации отходов от использования товаров на 2021 год" См. группы, связанные с бумагой и картоном: 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 46, 47
Федеральный закон 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" определяет основы обращения с отходами производства и потребления в целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду, а также вовлечения таких отходов в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья. Ежегодно устанавливаются "Нормативы утилизации отходов". Для полиграфических предприятий важны нормы и правила утилизации макулатуры и офисных отходов.
Обучающий видеокурс для дизайнеров от АО "ПРОМИС":
Урок 1 Входные данные для проектирования и разработки чертежей и инструментальной оснастки Урок 2 Типовые ошибки и их последствия Урок 3 Входные данные для разработки оригинал-макета Урок 4 Цвет и цветопередача Урок 5 Послепечатная отделка Урок 6 Типичные ошибки дизайна Урок 7 Контроль качества в процессе проектирования
Сертификация, проводимая Национальной Ассоциацией полиграфистов, качества печати офсетных печатных машин после ремонта, обслуживания, установки новой или имеющей ресурс печатной ...